Бетономешалка

Бетономешалка – строительная машина, которая гомогенно комбинирует цемент, песок, гравий и воду, чтобы сформировать бетон. Как правило, бетономешалка использует специальный барабан с электродвигателем, чтобы смешивать компоненты. Для меньших по объёму работ используются портативные бетономешалки, чтобы бетон в небольшом количестве мог быть изготовлен прямо на строительной площадке.
  По характеру работы различают:
  Бетономешалки цикличного действия. Они загружаются строительными материалами и выдают готовую смесь отдельными порциями.
  Бетономешалки непрерывного действия. Они осуществляют непрерывное перемешивание компонентов и выгрузку готовой смеси.
  По способу приготовления смеси различают:
  Бетономешалки гравитационные, в которых бетонная смесь перемешивается в барабане укрепленными на его внутренних поверхностях лопастями.
  Бетономешалки с принудительны перемешиванием, что производится в неподвижном барабане специальными лопастями, перемещающимися относительно стенок барабана.
  Если учесть, что бетон используется в 80% возводимых строительных сооружений, бетономешалка и далее будет входить в состав ключевых строительных машин. И по мере роста современного строительства, будут всё более совершенствоваться.