Как правильно выбрать погрузчик?

Выбор производителя погрузчика.
   Вы решили приобрести погрузчик для оптимизации работы вашего складского помещения. Первый и самый главный вопрос – погрузчик какой марки выбрать. На у этого вопроса нет однозначного ответа, погрузчик каждого производителя хорош для определенных условий работы (к примеру, российские погрузчики часто ломаются, чем вызывают бурный восторг и поле деятельности нашим Кулибиным и Левшам).
  Выбирая погрузчик, вы должны изучить положение дел на российском рынке спецтехники, а самое главное – узнать, какие погрузчики чаще используются на предприятиях вашей отрасли, к каким маркам погрузчиков более широко представлены запчасти и расходные материалы, какие погрузчики наиболее ремонтопригодны.
  Любой менеджер по продажам в любой фирме будет пытаться переубедить вас на приобретение погрузчиков, которые представляет именно его фирма и он найдет очень много («объективны» как ему кажется) причин почему надо сотрудничать с ним. А обратившись в другую фирму, вы наткнетесь на другого менеджера, который найдет не меньше не менее важных причин, почему надо отдать предпочтение погрузчикам, которые продает его фирма.
  Зачастую эти объяснения о различных марках погрузчиков будут абсолютно противоположны, а доводы каждого продажника будут очень убедительны.
  У кого же спросить какой марки погрузчик выбрать?
  Лучше всего обойти соседние предприятия и посоветоваться с теми кто имеет многолетний опыт эксплуатации погрузчиков и поинтересоваться в ненавязчивой форме:
  какие погрузчики используются на данном предприятии;
  как погрузчики этого производителя ведут себя в специфических условиях этого предприятия;
  как часто необходимо проводить ТО погрузчика;
  сколько и каких расходных материалов необходимо для ТО погрузчика;
  и т.д., все что только придет вам в голову.
  Все люди очень любят поучать и делиться опытом и кое-что о различных производителях погрузчиков вы таким образом узнаете.
  Теперь можно смело обращаться к фирмам-продавцам погрузчиков. Вот что необходимо спрашивать о предложенных моделях погрузчиков:
  моторесурс предложенной марки погрузчика;
  какую гарантию дает фирма продавец на погрузчик (заводы изготовители, как правило не дают гарантию более года);
  что включает в себя гарантия;
  есть ли склад запчастей;
  какие сроки доставки запчастей для погрузчика если их не оказалось на складе;
  цены на наиболее востребованные запчасти для предложенного погрузчика;
  есть ли в данной фирме выездные бригады по обслуживанию и ремонту погрузчиков;
  попросить предоставить карту технического обслуживания на три года.
  Осталось сравнить предложенные различными фирмами модели погрузчиков и выбрать то что вам нужно.